Die von Ihnen aufgerufene Aesculap Akademie Website wird von Ihrem Browser nicht oder nicht vollständig unterstützt. Um die Funktionalitäten der Aesculap Akademie Website vollständig nutzen zu können, muss ein aktueller Browser bzw. eine aktuelle Browserversion (Firefox, IE, Chrome) verfügbar sein.

Ein Benutzer mit diesen Daten ist bereits registriert!
Die Veranstaltung wurde zu Ihren Favoriten hinzugefügt.
Die Veranstaltung wurde aus Ihren Favoriten entfernt.
Bitte registrieren Sie sich, um Ihre Favoriten verwalten zu können.
{ "WRONG_PASSWORD_REPEAT": "Das gew\u00E4hlte Passwort und die Passwortbest\u00E4tigung stimmen nicht \u00FCberein.", "NO_SEARCH_RESULTS": "Es wurden keine Suchergebnisse gefunden." }
??????

Deutschland

Deutschland

Ihre Ansprechpartner bei der Aesculap Akademie

Aesculap Akademie Team in Tuttlingen

 




Geschäftsführung

Felicitas Janssen_Bild

Felicitas Janßen
Geschäftsführerin Aesculap Akademie GmbH

Tel:

 

+49-7461-95-1082

    felicitas.janssen@aesculap-akademie.de
     

 


Business Development

Bild_Bauer

Tanja Bauer
Head of Global Business Development

Tel:

 

+49-7461-95-2514

    tanja.bauer@aesculap-akademie.de
     

 

Sabine Ruck_Bild        

Sabine Ruck 
Coordinator Global Business Development

Tel:

 

+49-7461-95-1874

    sabine.ruck@aesculap-akademie.de
     
Lena Weber        

Lena Weber 
Coordinator Global Business Development

Tel:

 

+49-7461-95-31797

    lena.weber@aesculap-akademie.de
     

 

Veranstaltungen Deutschland 

Heike Rudolph_Bild

Heike Rudolph
Leitung Veranstaltungen

Tel:

 

+49-7461-95-2777

    heike.rudolph@aesculap-akademie.de
     

 

Bild_Dentlinger

Sandra Dentlinger
Veranstaltungsreferentin

Tel:

 

+49-7461-95-2186

    sandra.dentlinger@aesculap-akademie.de
     

 

Greitmann_300_OPT.jpg      

Christina Greitmann
Veranstaltungsreferentin

Tel:

 

+49-7461-95-1015

    christina.greitmann@aesculap-akademie.de
     
Tamara Braun_3 

Tamara Braun
Veranstaltungsreferentin

Tel:

 

+49-7461-95-1582

    tamara.braun@aesculap-akademie.de
     
Bild_Rank

Daniela Rank
Veranstaltungsreferentin

Tel:

 

+49-7461-95-1132

    daniela.rank@aesculap-akademie.de
     

 

 

Bild_Roth

Manuela Roth
Veranstaltungsreferentin

Tel:

 

+49-7461-95-1034

    manuela.roth@aesculap-akademie.de
     

 

 

Bild_Storz

Christoph Storz
Fachreferent Veranstaltungen & Simulation

Tel:

 

+49-7461-95-2185

    christoph.storz@aesculap-akademie.de
     

 

 

Christine Müller

Christina Müller 
Veranstaltungsreferentin

Tel:

 

+49-7461-95-1315

    christina.mueller@aesculap-akademie.de 
     

 




Empfang Aesculapium

Ilona Dittes

Ilona Dittes
Empfang vormittags

Tel:

 

+49-7461-95-2001

    ilona.dittes@aesculap-akademie.de
     

 

 

Haus- und Veranstaltungstechnik

Joerg Gremminger

Jörg Gremminger
Haus- und Veranstaltungstechniker

Tel:

 

+49-7461-95-2187

    joerg.gremminger@aesculap-akademie.de
     

 

Wilfried Harkensee

Wilfried Harkensee
Haus- und Veranstaltungstechniker

Tel:

 

+49-7461-95-2193

  wilfried.harkensee@aesculap-akademie.de  
   

  

 

Kursliste Global Kursliste Global

Kontakt

Aesculap Akademie GmbH

Am Aesculap-Platz
78532 Tuttlingen

Tel:  +49 7461 95-2001
Fax: +49 7461 95-2050
info@aesculap-akademie.de

 

Aesculap Akademie im Langenbeck-Virchow-Haus

Luisenstraße 58/59
10117 Berlin

Tel:  +49 30 516512-0
Fax: +49 30 516512-99
info@aesculap-akademie.de

 

Aesculap Akademie GmbH

Gesundheitscampus-Süd 11-13
44801 Bochum

Tel: +49 234 902 181-0
Fax: +49 234 902 181-16
info@aesculap-akademie.de

 

{ "NO_ERA_ID": "Enter ERA ID", "NO_ERA_ID_ELEMENT": "Enter ERA ID element", "MSG_EVENT_NO_RIGHT": "You don't have the necessary rights to edit this course.", "MSG_LOGIN_WARNING": "Ihre Anmeldung ist fehlgeschlagen!
\n Bitte pr\u00fcfen Sie Anmeldename und Passwort." }
{ "[Domain]": "[AAKDE]", "[Sprache]": "[de]", "[VA]": "[VA]", "[CO]": "[VA]", "[Fachbereich]": "", "TESTTEST1": "", "TESTTEST2": "", "TESTTEST3": "", "TESTTEST4": "", "[Sparte]": "Anästhesie", "[TestSparte1]": "204975", "[TestSparte2]": "3", "[VA ID]": "[]", "[Title]": "", "[UserId]": "", "[LoggedIn]": "", "[UserName]": "", "[UserDataName]": "" }
{ "[Domain]": "[AAKDE]", "[Sprache]": "[de]" }
{ "[Domain]": "[AAKDE]", "[Sprache]": "[de]", "[VA]": "[VA]", "[Suche]": "[Suche]", "Stichwort": "" }

Sie wurden im Rahmen einer Aesculap Akademie Veranstaltung schon manuell als User angelegt. Möchten Sie Ihren Account jetzt aktivieren? Sie erhalten in Kürze eine E-Mail mit einem Aktivierungslink von uns. Sollten Sie innerhalb der nächsten 48 Stunden keine E-Mail von uns erhalten haben, prüfen Sie bitte Ihren Spamfilter oder kontaktieren Sie uns direkt.

{ "ROOT_PATH" : "", "BUTTON_OK": "OK", "BUTTON_CANCEL": "Abbrechen", "NOT_ACCEPTED_TERMS_CONDITIONS": "Sie haben die Nutzungsbedingungen nicht akzeptiert.

", "NOT_ACCEPTED_DATA_USE": "Sie haben die Datenschutzbestimmungen nicht akzeptiert.

" }